栏目列表

师生风采

师生风采
新生实习风采
师生风采
师生风采

当前位置:就业光荣榜

2012-2013学年第一学期铁校“双十二”就业素质部分科目竞赛获奖光荣榜名单

竞赛

项目

获奖

等级

姓名

专业班级

生源毕业学校

竞赛

项目

获奖

等级

姓名

专业班级

生源毕业学校

铁路、航空、银行、移动四大专业技能竞赛

优胜奖

吴  云

银行事务

万安县棉津中学

优胜奖

冯婷

银行事务

泰和县碧溪中学

优胜奖

肖  璐

移动客服

泰和县马市中学

优胜奖

刘俊雅

列车乘务

上饶市实验中学

优胜奖

周财君

银行事务

吉安县文山中学

优胜奖

曾完清

银行事务

青原区东固中学

优胜奖

郭淑芳

银行事务

万安县棉津中学

优胜奖

周琪

列车乘务

吉安县桐坪中学

优胜奖

邱淑琴

列车乘务

万安县棉津中学

优胜奖

刘娟

移动客服

吉州神岗山中学

优胜奖

张玲锋

移动客服

泰和县二中

优胜奖

赵甫

列车乘务

安徽砀山县中学

优胜奖

朱翔

列车乘务

泰和县二中

优胜奖

张书兰

移动客服

万安县棉津中学

优胜奖

郭凯

航空服务

安徽砀山县二中

优胜奖

周财君

银行事务

吉安县文山中学

优胜奖

吴显春

列车乘务

万安县棉津中学

优胜奖

卢  瑶

航空服务

万安县弹前中学

一等奖

陈丽

移动客服

泰和县上圮中学

一等奖

张书兰

银行事务

万安县棉津中学

最佳奖

刘盼

银行事务

青原区天玉中学

二等奖

李文祥

银行事务

泰和县碧溪中学

最佳奖

杨季娥

移动客服

安福县竹江中学

二等奖

宋雪梅

列车乘务

万载县三兴中学

最佳奖

刘观莲

列车乘务

泰和且上圮中学

二等奖

万芯

列车乘务

吉安市四中

最佳奖

周财君

银行事务

吉水县四中

二等奖

罗静

列车乘务

吉安市三中

最佳奖

周莹

银行事务

吉安县桐坪中学

三等奖

欧阳倩

列车乘务

吉安市八中

最佳奖

赵甫

列车乘务

安徽砀山县二中

三等奖

刘俊雅

列车乘务

上饶市实验中学

最佳奖

罗青

列车乘务

吉安县三中

三等奖

张丽红

列车乘务

宜春万载县三中

最佳奖

张书兰

银行事务

万安县棉津中学

三等奖

张铃

移动客服

泰和县二中

最佳奖

廖佳敏

列车乘务

井冈山大学附中

三等奖

周财君

银行事务

吉安县文山中学

最佳奖

罗雅

列车乘务

安徽涡阳县三中

三等奖

郭淑芳

银行事务

万安县棉津中学

最佳奖

孙佳玮

航空服务

安徽砀山县二中

最佳奖

刘娟

移动客服

吉州神岗山学校

一等奖

张丽红

列车乘务

宜春万载县三中

最佳奖

裴高云

列车乘务

吉州区樟山中学

一等奖

周琦

列车乘务

吉安县桐坪中学

最佳奖

郁凯旋

列车乘务

安徽蒙城县二中

二等奖

周财君

银行事务

吉安县文山中学

最佳奖

傅芹

列车乘务

安徽蒙城县二中

三等奖

邱淑琴

列车乘务

万安县棉津中学

三等奖

李铭

移动客服

吉安市二中

优胜者

砀阳倩

移动客服

吉安市八中

三等奖

钟礼平

列车乘务

万载县三兴中学

优胜者

胡筝

列车乘务

吉安市五中

优胜者

周树青

移动客服

泰和县四中

优胜者

李铭

移动客服

吉安市二中

竞赛

项目

获奖

等级

姓名

专业班级

生源毕业学校

竞赛

项目

获奖

等级

姓名

专业班级

生源毕业学校

当众即席讲话比赛

一等奖

宋雪梅

列车乘务

万载县三兴中学

语文知识及应用写作比赛

一等奖

冯婷

银行事务

泰和碧溪中学

一等奖

哈伟玲

银行事务

万载县三兴中学

一等奖

张丽红

列车乘务

宜春万载三中

二等奖

邱淑琴

银行事务

万安县棉津中学

二等奖

哈伟玲

银行事务

万载县三兴中学

三等奖

周莹

列车乘务

吉安县桐坪中学

二等奖

罗雅

列车乘务

安徽涡阳县三中

三等奖

周财君

银行事务

吉水县四中

二等奖

罗静

列车乘务

吉安县三中

三等奖

肖娇风

银行事务

吉安县文山中学

三等奖

张书兰

万安县棉津中学

三等奖

邱淑琴

列车乘务

万安县棉津中学

求职应聘模拟比赛

一等奖

杨季娥

列车乘务

安福县竹江中学

三等奖

吴云

银行事务

万安县棉津中学

二等奖

刘娟

移动客服

吉州神岗山中学

二等奖

张玲锋

移动客服

泰和县二中

银行移动航空电子商务比赛

优胜奖

张书兰

万安县棉津中学

三等奖

邱淑琴

银行事务

万安县棉津中学

优胜奖

罗静

列车乘务

吉安市三中

三等奖

罗雅

列车乘务

安徽涡阳县三中

优胜奖

张铨洋

移动客服

泰和县二中

三等奖

裴高云

列车乘务

吉州区樟山中学

优胜奖

邱淑琴

银行事务

万安县棉津中学

三等奖

朱翔

列车乘务

泰和县二中

优胜奖

郭淑芳

列车乘务

万安县棉津中学

优胜奖

吴云

银行事务

万安县棉津中学

一等奖

肖丽

吉安市五中

二等奖

张丽红

列车乘务

宜春万载三中

二等奖

冯婷

银行事务

泰和碧溪中学

三等奖

宋雪梅

列车乘务

万载县三兴中学

三等奖

钟礼平

列车乘务

万载县三兴中学

三等奖

李海梅

银行事务

泰和碧溪中学

三等奖

曾宪清

银行事务

青原区东固中学

三等奖

刘观莲

列车乘务

泰和县上圮中学

鼓励奖

杨季娥

列车乘务

安福县竹江中学

鼓励奖

郭淑芳

银行事务

万安县棉津中学

鼓励奖

张铨

移动客服

泰和县二中

鼓励奖

吴云

银行事务

万安县棉津中学

鼓励奖

邱淑琴

列车乘务

万安县棉津中学